Главная » 2020 » Декабрь » 2 » Стань заметней в темноте!
15:21
Стань заметней в темноте!

ИзображениеБезопасности детей на дорогах родители в наше время должны уделять особое внимание.
Дорогу даже по пешеходному переходу в светлое время суток переходить нужно предельно внимательно! Что уж говорить о темном времени суток, когда ситуация ухудшается еще и плохой видимостью на дорогах. Зимой и осенью проблема плохой видимости на дороге стоит особенно остро.

Что же такое фликер?

Фликер - это световозвращающего элемент, который крепится на одежду и позволяет водителю издалека заметить пешехода в темное время суток и в плохую погоду. Фликер состоит из специального световозвращающего материала, нанесенного на текстильную и пластиковую поверхность.

Как  же работает световозвращающий материал? – Он возвращает световой поток к его источнику при помощи микропризм, и делает человека видимым для водителя в свете автомобильных  фар или другого источника света на расстоянии до 400 метров.

Какие бывают фликеры?

Фликеры бывают различной формы и размера – в виде фигурок зверей, машинок и т.п. Также большое разнообразие световозвращающей продукции – нарукавные повязки, пояса, браслеты, брелки.

Фликеры можно носить на шнурке, цепочке, наклеивать или привязывать к сумке, рюкзаку, одежде, крепить на велосипед, ролики и т.д.

Световозвращающие элементы служат владельцу в любое время года, так как  могут перемещаться с одного вида одежды на другую. И чем больше этих элементов на одежде и вещах идущего в сумерках человека, тем заметнее он для водителя и тем меньше вероятность  несчастного случая.

Повязки нарукавные следует  носить  на двух руках, чтобы пешеход был виден со всех сторон.

Благодаря таким светоотражающим элементам, водитель может заметить пешехода на расстоянии четырехсот метров. По статистическим данным, ношение фликеров снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в восемь-десять раз.

Фликеры очень важно носить пешеходам «категории риска» - детям, подросткам, пожилым людям, а также жителям населенных пунктов, расположенных рядом с оживленными трассами.

В продаже есть много светоотражающих аксессуаров. Ленты, которые можно одеть на руку сверху на одежду, наклейки и нашивки, значки, которые можно прикрепить к одежде или сумке. Не будет лишним расположить фликер также на велосипед, детскую коляску, санки или самокат.

       

Изображение

Просмотров: 301 | Добавил: Натали | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar