Главная » 2021 » Январь » 16

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.
С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому 16 января в рамках мероприятий шестого школьного учащиеся 1 класса приняли участие в экологической акции "Покормите птиц зимой". Вместе с родителями ребята сделали кормушки, принесли угощение для пернатых друзей.
После того, как кормушки были развешены и наполнены кормом, ребята отправились на занимательный ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Натали | Дата: 16.01.2021 | Комментарии (0)

Зима – время веселых игр в снежки, катания на санках, коньках и лыжах. К сожалению, эти развлечения порой становятся причиной травм. Дети очень любознательны, пытаются активно познавать окружающий мир, но при этом не всегда умеют оценить опасность ситуации. Здесь важна роль взрослых, которые должны научить ребенка правилам поведения, позволяющим избежать получения травм, и усилить контроль за их соблюдением.

Работа по профилактике детского травматизма должна вестись в трех направлениях: ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Натали | Дата: 16.01.2021 | Комментарии (0)